Предмет: Физика,
автор: Ultimat222
В бидон массой 1кг налили 5 л бензнина .Какую силу надо приложить, чтобы приподнять бидон,!
Ответы
Автор ответа:
0
найдём массу бензина. Она равна произведению плотности на её объём.
Объём бензина = Vб=5*10^-3=0.005 м3
mб=ρ*V=710*0.005=3.55 кг
общая масса тел, которые нам нужно поднять, равна
M=1+3.55=4.55
Чтобы определить минимальную силу, которая нужна для поднятия тела, пренебрегаем ускорением ( о нём ничего не сказано, и не должно быть)
Таким образом
F=mg=4.55*10=45.5 Ньютон.
Объём бензина = Vб=5*10^-3=0.005 м3
mб=ρ*V=710*0.005=3.55 кг
общая масса тел, которые нам нужно поднять, равна
M=1+3.55=4.55
Чтобы определить минимальную силу, которая нужна для поднятия тела, пренебрегаем ускорением ( о нём ничего не сказано, и не должно быть)
Таким образом
F=mg=4.55*10=45.5 Ньютон.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lifa41
Предмет: Математика,
автор: mirasserk59
Предмет: Другие предметы,
автор: Nikmamec
Предмет: Биология,
автор: fllowers
Предмет: Математика,
автор: golyshev05