Предмет: Физика,
автор: beatatankevich1999
Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=200мГН и конденсатора ёмкостью С=10мкФ. В момент, когда напряжение на конденсаторе U=1В, сила тока в катушке I=0,01 А. определите максимальную силу тока Io в этом контуре
Ответы
Автор ответа:
0
Если вся энергия сосредоточена на кондерсаторе и катушке, то общая находится как сумма их энергий, таким образом
E=LI^2/2+cu^2/2=1*10^-5+5*10^-6=0.000015=1.5*10^-5
А если энергия находится только на катушке, то тогда
E=LI0^2/2=1.5*10^-5=>I=sqrt(3*10^-5/0.2)=0.012 А
E=LI^2/2+cu^2/2=1*10^-5+5*10^-6=0.000015=1.5*10^-5
А если энергия находится только на катушке, то тогда
E=LI0^2/2=1.5*10^-5=>I=sqrt(3*10^-5/0.2)=0.012 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aminagulieva82
Предмет: Математика,
автор: amina777666333
Предмет: Информатика,
автор: katya36659
Предмет: Математика,
автор: veraavershina