Предмет: Химия,
автор: Аделия1804
Опредилите количество молекул содержающихся при н,у. в 135л силана SiH4.Опредилите массу данного газа
Ответы
Автор ответа:
0
V=135 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=135/22.4=6.03(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*6.03=36.3*10^23 (молекул)
m=n*M
M(SiH4)=28+4*1=32(г/моль)
m=6.03*32=192.96 (г)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=135/22.4=6.03(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*6.03=36.3*10^23 (молекул)
m=n*M
M(SiH4)=28+4*1=32(г/моль)
m=6.03*32=192.96 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zzxsfd
Предмет: Английский язык,
автор: amir0745
Предмет: Русский язык,
автор: nsam1999
Предмет: Биология,
автор: krisninadog
Предмет: Математика,
автор: svetlanaborisov