Предмет: Физика, автор: yanglushchenko

Автомобиль массой 1 т двигаясь с места развивает скорость 30м/с через 20с.определите силу тяги если мью м=0,05

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
a=(V-V0)/t=30/20=1,5м/с^2,
R=Fтяги-Fтр=F-(мю)mg=ma,
F=m(a+(мю)g)=1000*(1,5+0,05*10)=1000*2=2000H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vladimirtuguzov39