Предмет: Химия,
автор: karenGandelyan
300 г 15%-ного раствора щелочи разлили на 2 равные части. К одной добавили 30 г щелочи,ко второй - 30 г воды. Какова массовая доля щелочи в каждой пробе?
Ответы
Автор ответа:
0
ω1 = (300/2 · 0,15 + 30)/(300/2 + 30) = 52,5/180 = 0,29 или 29%
ω2 = (300/2 · 0,15)/(300/2 + 30) = 22,5/180 = 0,125 или 12,5%
ω2 = (300/2 · 0,15)/(300/2 + 30) = 22,5/180 = 0,125 или 12,5%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tattybaeva
Предмет: Русский язык,
автор: Future562
Предмет: Русский язык,
автор: arina8042
Предмет: Математика,
автор: kostya200448
Предмет: Химия,
автор: Sof2010