Предмет: Химия, автор: Vakha06

определите массу озона O3 объемом 6.72 л

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
V(O3) = 6,72 л      n(O3) = V(O3) /Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль
Vm=22,4 л/моль   m(O3) = n(O3) * M(O3) = 0,3 * 48 =14,4 г
М(О3) =48 г/моль
Найти:
m(O3)=?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: wwwnazar99nh
Предмет: Английский язык, автор: kamilaasankulova177
Предмет: Литература, автор: Make01