Предмет: Физика,
автор: nuraidar
При каком значении напряженности магнитного поля в вакууме объемная плотность энергии этого поля будет такой же, как у электростатического поля с напряженностью 147 МВ/м тоже в вакууме
Ответы
Автор ответа:
0
Wм=M0*H^2/2
Wэ=e0*E^2/2
Wэ=Wм по условию.
E^2/B^2=M0/e0
B=E*sqrt(e0/M0)=147*10^6*sqrt(8,85*10^-12/12,56*106-7)=39*10^4 В/м
Wэ=e0*E^2/2
Wэ=Wм по условию.
E^2/B^2=M0/e0
B=E*sqrt(e0/M0)=147*10^6*sqrt(8,85*10^-12/12,56*106-7)=39*10^4 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: sanakemywife
Предмет: Математика,
автор: zhelba89
Предмет: Английский язык,
автор: Danekekek
Предмет: Литература,
автор: nastya166