Предмет: Физика, автор: Ckrsgxgjarxkh

Координатах тела изменяется по закону х=2t+0,25t^2, а импульс по закону p= 8+2t. Найдите массу тела и действующую на него силу. Пожалуйста помогите

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
Импульс p=m*v, скорость v=dx/dt=2+0,5*t, 8+2*t=m*(2+0,5*t), 2*(4+t)=m*0,5*(4+t), 2=m*0,5, m=2/0,5=4, F=m*a=m*dv/dt=4*0,5=2. Ответ: m=4, F=2.

Автор ответа: Ckrsgxgjarxkh
0
А d это что?
Автор ответа: Vasily1975
0
d - знак дифференциала. dx - дифференциал x, dt - дифференциал времени t. А отношение dx=dt=x'(t). Но производная x'(t) есть ни что иное, как скорость v.
Автор ответа: Ckrsgxgjarxkh
0
Спасибо большое)
Автор ответа: Vasily1975
0
Желаю удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polmahu03