Предмет: Математика,
автор: Валерия120902
Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш,а сливы составили 528 всех фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если 1 кг стоит 27 руб! Помогите прошу! Нужно решить АРЕФМЕТИЧЕСКИ!
Ответы
Автор ответа:
0
784 кг- 28
х- 5
х=5*784/28= 140 кг слив
784-140=644 кг яблок и груш вместе
644/2=322 кг яблок и груш по отдельности
322/3= на 107кг яблок больше чем груш
107+322=429 кг яблок
429*27руб=11583 рубля выручил магазин
Ответ:11583 рубля выручил магазин
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kakashi001
Предмет: Физика,
автор: guranadejda
Предмет: Английский язык,
автор: onyshchenkoangel
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: baro