Предмет: Физика,
автор: Nika290502
какое количество теплоты выделится при охлаждении 5 кг воды от тепературы 10 градусов до температуры 0 градусов и ее дальнейшем превращении в лед?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
Q= 4200×5(10−0)
Q=210000 Дж
Q= 4200×5(10−0)
Q=210000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: danilllazarev50
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: totaly2222
Предмет: Математика,
автор: netali70