Предмет: Химия,
автор: Orhan215
вычислить массу осадка который образуется при взаимодействии 325 г глюкозы содержащей 6% примесей с аммиачным раствором оксида серебра
Ответы
Автор ответа:
0
C6H12O6 + Ag(NH3)2OH = C6H12O7 + 2Ag + NH3 + H2O
Масса чистой глюкозы = 305.5
n(гл) = 305.5/180 = 1.6972 моль
n(Ag)=2n(гл)= 3.394 моль
m(Ag) = 3.394 * 108 =366.6 гр
Масса чистой глюкозы = 305.5
n(гл) = 305.5/180 = 1.6972 моль
n(Ag)=2n(гл)= 3.394 моль
m(Ag) = 3.394 * 108 =366.6 гр
Автор ответа:
0
С6Н12О6+Ag2O----->C6H12O7+2Ag
6/100%=0.06
325x0.06=19.5
325-19.5=305.5 грамм чистой глюкозы
305,5/180=1,7моль
(1,7х2)х108=367,2грамм осадка
ответ:367,2г осадка образовалось
6/100%=0.06
325x0.06=19.5
325-19.5=305.5 грамм чистой глюкозы
305,5/180=1,7моль
(1,7х2)х108=367,2грамм осадка
ответ:367,2г осадка образовалось
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kashpanovislam
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alimhaniliastop
Предмет: Математика,
автор: sajmagambetovaelena
Предмет: Биология,
автор: antoinezogheib