Предмет: Математика, автор: vladasutiagina

Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 222 р. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 16 р.?

Ответы

Автор ответа: 0Lina001
0
14 руб.: 16 * 6 = 96 руб - 6 кг. лука
222-96=126 руб. 9 кг картофеля
126 / 9= 14 руб - 1 кг картофеля
Автор ответа: ОКАЙГАГЛ13
0
1) 6 × 16 = 96 (руб) - стоит 6 кг лука
2) 222 - 96 = 126 (руб)- стоит 9 картофеля
3) 126 : 9 = 14 (руб) - стоит 1 кг картофеля
Похожие вопросы