Предмет: Физика, автор: natalkakirimova

Легковой автомобиль, двигаясь со скоростью 90 км/ч прошёл за 8 мин такое же расстояние, что автобус за 12 мин. Какова скорость автобуса?
(С дано, СИ)

Ответы

Автор ответа: yankafour
0
*v1- скорость легкового  автомобиля, v2- скорость автобуса, t1 - время движения л. автомобиля, t2- время движения автобуса
Дано:         | CИ      | Решение:
v1=90км/ч  | 25 м/с| s=vt
t1=8 мин    | 480 с  |s1=v1*t1
t2=12 мин  | 720 с  |s1= 25м/с*480с=12000м
s1=s2         |            |s1=s2
Найти        |            |s2=12000м
v2              | м/с      |v2=s1t1
                                v2=12000м/720с=16,7м/с
                                Ответ: v2=16,7м/с
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: polinattgg22