Предмет: Окружающий мир, автор: ЗелёнаяШляпа

Хе, всем привет! Мне нужно написать мини рассказ о птице Перепел. Можете сказать факты про эту птицу? Буду благодарна :)))


ИмперскийШтурмовик: Да что там такого? Я сам напишу все:)

Ответы

Автор ответа: lilianka523
1
Ареал перепілки займає Європу — на північ до 65° у Скандинавії і 60,5° на Уралі, частину Азії та Північну Африку. В Україні перепілка гніздяться на всій території, крім гірських районів Карпат і лісових масивів Полісся. Найчисленніший цей вид на луках річкових долин. Під час перельотів трапляється скрізь на полях і луках, особливо в степовій зоні Україна. Основна маса перепілок з України зимує в Африці і Західній Азії, але окремі птахи досить регулярно залишаються на зиму на узбережжі Чорного і Азовського морів. Іноді, коли місцеві умови сприяють їх зимівлі (наприклад, на ділянках полів, на яких залишився не зібраним урожай), поодиноких перепілок можна зустріти взимку і далі на північ.
Автор ответа: ИмперскийШтурмовик
3

Длина тела 16—20 см, вес 80—145 г.

Оперение охристого цвета, верх головы, спина, надхвостье и верхние кроющие перьяхвоста в тёмных и светлых бурых поперечных полосках и пятнах, позади глаз рыжеватая полоска. У самца щёки тёмно-рыжие, зоб рыжий, подбородок и горло чёрные. Самка отличается от него бледно-охристым подбородком и горлом и присутствием чёрно-бурых пятен (пестрин) на нижней части туловища и боках.

Перепелов ценили за голос самца («кричат» одни самцы, а самки только «тюрюкают»), имеющий, однако, мало сходства с теми звуками, которые принято называть пением, и разделяющийся на мамаканье (или ваваканье) и крик (или бой).


ЗелёнаяШляпа: ооо, спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: FunKlubKodthakuri
Предмет: Геометрия, автор: nikolayrikhtiuk