Предмет: Физика, автор: marsiksmail

напряжение в цепи изменяется по закону y=cos314t . чему ровна амплитуда напряжения и частота переменного тока

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Амплитуда напряжения равна 1 В (значение перед cos). Частота fнаходится из выражения 2*π*f=314⇒f=314/(2*π)=100/2=50 Гц.

Ответ: амплитуда 1 В, частота 50 Гц.
Похожие вопросы