Предмет: Физика, автор: taha2001

Зависимость от времени координаты тела,движущегося вдоль оси х,имеет вид: х≈10t-2t в квадрате.Каковы начальная скорость и ускорение для проекции скорости.

Ответы

Автор ответа: Guerrino
0
Скорость - это первая производная координаты по времени:
V =  frac{d}{dt}10t-t^{2} = 10-4t
Скорость в момент времени t = 0 равна 10 м/с
Ускорение - это первая производная скорости по времени:
a= frac{d}{dt} 10-4t=-4
Значит ускорение равно -4 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kenesbaevnagul00
Предмет: Алгебра, автор: galchonok141