Предмет: Химия, автор: wrqrqwd

Какой объем водорода выделится при реакции цинка с 220 г 10% серной кислоты?
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Ответы

Автор ответа: shakha2017
0
220=100%
x =10%

x=220×10÷100=22г (чистая H2SO4)

22 x
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
98 22,4

x=22×22,4÷98=5,0285714286=5,03
(приближенно)
ОТВЕТ: выделится 5,03 л водорода
Приложения:
Автор ответа: shakha2017
0
там получился чуть чуть беспорядок из за технических ошибок в приложении в базе андроида))) по этому я вложил фото чуть позже
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: amirgog943