Предмет: Физика,
автор: Аноним
каково сопротивление алюминевой проволки длиной 125 см, если площадь её поперечного сечения равна 0,1 мм^2? Чему равно напряжение на концах этой проволки, если по ней течёт ток 0,2 А? Решить, расписать, объянсить
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
удельное сопротивление алюминия р=0,028
R=pl/s
R=0,028*1,25:0,1=0,35 Ом
U=IR
U=0,2*0,35=0,07 B
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: hentgubarik546
Предмет: Математика,
автор: alinagajfullina8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sarkytaskarova5
Предмет: Физика,
автор: 55667745