Предмет: Химия,
автор: blackmagic91
Сколько граммов водорода израсходуется в реакции с 320 г серы при синтезе сероводорода по схеме: H2+S=H2S? Сколько граммов сероводорода получится?
Ответы
Автор ответа:
0
H2 +S2=H2S
m(S)=32г
m(H)=16г
32/320=16/x. x=160 г кислорода
160+320=480 г сероводорода
m(S)=32г
m(H)=16г
32/320=16/x. x=160 г кислорода
160+320=480 г сероводорода
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kerimbekovaasema21
Предмет: Математика,
автор: elviramuguyeva
Предмет: Геометрия,
автор: akmalismailov314765
Предмет: Математика,
автор: женя4604