Предмет: Химия,
автор: ISAKOVAisakova
При сгорании 90 го. Глюкозы сколько выделится углекислого газа? С6Н12О6+6О2-6СО2+6Н2О
Ответы
Автор ответа:
0
90g XL
С6Н12О6+9О2-->6СО2+6Н2О
180 6*22.4
M(C6H12O6)=180 g/mol Vm=22.4 L/mol
X=90*134.4/180=67.2 L
ответ 67.2л
С6Н12О6+9О2-->6СО2+6Н2О
180 6*22.4
M(C6H12O6)=180 g/mol Vm=22.4 L/mol
X=90*134.4/180=67.2 L
ответ 67.2л
Автор ответа:
0
а развёрнуто можно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olyabondpron
Предмет: Математика,
автор: anenkoinnai15
Предмет: Геометрия,
автор: MollyBlednaya2000
Предмет: Математика,
автор: krasnobelii
Предмет: География,
автор: turboo1000