Предмет: Химия, автор: 24katya05

вычислить массовую долю соли в растворе, для приготовления которого взяли 100 г воды и 15 г хлорида натрия

Ответы

Автор ответа: vladdem503
0
mр-ра=100+15=115 г
115÷100=1.15 г один процент
w (NaCI)=15/1.15=13%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Yanochka2003