Предмет: Химия,
автор: aleet12
сколько молекул н.у содержится в 44.8 л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
V= 44.8 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=44.8/22.4=2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=44.8/22.4=2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: maxpetrov28111
Предмет: Русский язык,
автор: umniydaun60
Предмет: Химия,
автор: мимти
Предмет: Математика,
автор: alina89088777870