Предмет: Химия,
автор: tema79981
Какая масса осадка образуется при реакции хлорида меди 2 и 30 грамм 15% раствора гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2
m(KOH)=(30г*15%)/100%=4,5г
n(KOH)=4,5г/46г/моль=0,1моль
2моль-1 моль
0,1моль - Х
Х=0,05 моль - n(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=0,05моль*97,5г/моль=4,8г
m(KOH)=(30г*15%)/100%=4,5г
n(KOH)=4,5г/46г/моль=0,1моль
2моль-1 моль
0,1моль - Х
Х=0,05 моль - n(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=0,05моль*97,5г/моль=4,8г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: doniyorbey
Предмет: Математика,
автор: andreys721721
Предмет: История,
автор: stasflexlov2
Предмет: Обществознание,
автор: леруська2013
Предмет: Химия,
автор: ayguli