Предмет: Физика, автор: volt11

Идеальный колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=100пФ и катушки индуктивностью L=10 мГн. Определите период свободных электромагнитных колебаний в контуре.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
C=10^-10 Ф     L=10^-2 Гн    Т=?
===========
T=2*π*√(L*C)=2*3.14*√(10^-2*10^-10)=6.28*10^-6 c    (6.28 мкс)
=========================
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано C=10^-10 Ф   L=10^-2 Гн    T- ?

по формуле Томсона   T=2*п*√L*C=6,28*10^*6с=6,28 мкс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: EnderGraph