Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найдите массу газа кислорода ,соответствующую 5,6 л
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
V=5.6 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
m=n*M
M(O2)=2*16=32(г/моль)
m=0.25*32=8(г)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
m=n*M
M(O2)=2*16=32(г/моль)
m=0.25*32=8(г)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vilya221006
Предмет: Русский язык,
автор: so4el
Предмет: Информатика,
автор: Borisaway
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Оля28032002