Предмет: Физика, автор: одршоо

<p>Во время кристаллизации воды при температуре 0 С выделяется 34 кДж теплоты. Определите массу образовавшегося льда.</p>

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Удельная теплота плавления (кристаллизации) льда - λ = 335 кДж/кг

Далее

Q = λm
m = Q/λ = 34/335 = 0.101 = 101 грамм
Похожие вопросы