Предмет: Физика,
автор: VoLoDyAГЖЫШКИН
В пластиковую бутылку вмещается 1 литр ацетона. На сколько граммов меньше в нее войдет воды.
Решите с обьяснением
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность ацетона 790 кг/м³, воды 1000 кг/м³
Литр - это один кубический дециметр, значит ацетона будет по массе в литровой бутылке
m = ρV = 790*0.001 = 0.79 кг = 790 граммов.
Литр воды имеет массу 1 килограмм или 1000 граммов.
Так что вопрос задачи немного некорректный, вода более плотная чем ацетон и воды в литровой бутылке по массе больше на 210 граммов
Литр - это один кубический дециметр, значит ацетона будет по массе в литровой бутылке
m = ρV = 790*0.001 = 0.79 кг = 790 граммов.
Литр воды имеет массу 1 килограмм или 1000 граммов.
Так что вопрос задачи немного некорректный, вода более плотная чем ацетон и воды в литровой бутылке по массе больше на 210 граммов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ssstemperature
Предмет: Русский язык,
автор: tsaturyantatul
Предмет: История,
автор: glebofon7878
Предмет: Обществознание,
автор: Ankaelaeva
Предмет: Математика,
автор: kcusha20012001