Предмет: Физика,
автор: KROHA11
Прямолинейный проводник длиной 80 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл под углом 60° к линиям индукции со скоростью 16 м/с. Определите ЭДС индукции,возникающую в проводнике.
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле для ЭДС индукции
Е = BvL*sin α = 0.2*16*0.8*√3 / 2 = 2.22 Вольта
Е = BvL*sin α = 0.2*16*0.8*√3 / 2 = 2.22 Вольта
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
там все делится на 2 или только √3
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: musikant29
Предмет: Обществознание,
автор: kostya20061410
Предмет: Русский язык,
автор: bondarcukila486
Предмет: Геометрия,
автор: kristinaboriso2
Предмет: Алгебра,
автор: pastukhov0130