Предмет: Физика, автор: KROHA11

Определите индуктивность катушки,если при силе тока 0,4 A её магнитное поле обладает энергией 3,2×10^-2 Дж

Ответы

Автор ответа: chocolate00
0
Дано:
I=0,4
W=3,2 * 10-^12 Дж
L- ?
Решение:
W=L*I^2/2
L=2*W/I^2=2*3,2*10^-12/0,4*0,4=40*10^-12 Дж
Ответ:
 40*10^-12 Дж
Автор ответа: KROHA11
0
в дано ошибка там энергия 3,2×10^-2 , а у вас написано 3,2×10-^12
Автор ответа: chocolate00
0
извини перепутала...ты тоже самое сделай только вместо -12 ,-2 подставь
Автор ответа: KROHA11
0
а ответ тот же будет?
Автор ответа: chocolate00
0
нет там степень другая будет
Автор ответа: KROHA11
0
хорошо я поняла что степень будет -2...... спасибо большое)
Автор ответа: imash
0
W=L*I^2/2
L=2*W/I^2=2*3,2*10^-12/0,4*0,4=40*10^-12 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Umi965