Предмет: Химия,
автор: Alina10042
Помогите решит задачу.
На реакцию с фосвором был израсходован кислород химическим количеством 0,56моль. Расчитайте массу P дваO пять , образовавшегося при этом
Ответы
Автор ответа:
0
0,56 моль Х моль
5О2 + 4Р = 2Р2О5
5 моль 2 моль
Х=(0,56*2):5=5,6-n(2P2O5)
m(2P2O5)=n*M= 5,6моль*(31*2+16*5)г/моль=5,6моль*142г/моль=79,52г
5О2 + 4Р = 2Р2О5
5 моль 2 моль
Х=(0,56*2):5=5,6-n(2P2O5)
m(2P2O5)=n*M= 5,6моль*(31*2+16*5)г/моль=5,6моль*142г/моль=79,52г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: adrkropua
Предмет: Русский язык,
автор: Joolu
Предмет: Українська література,
автор: karinazadorozna62
Предмет: Биология,
автор: Nastmuy