Предмет: Физика,
автор: fridayzina
Пассажир электрички заметил, что обгон товарняка длиною 220 м длился
22 с. С какой скоростью шла электричка, если скорость товарняка 18 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
Vт=18 км/ч = 50м/с = 18*1000/60^2
разница скоростей dv=220/22=10 м/с
далее алгебраическая сумма скоростей
Vэ=50+10=60 м/с
60 м/c или 21,6 км/ч
разница скоростей dv=220/22=10 м/с
далее алгебраическая сумма скоростей
Vэ=50+10=60 м/с
60 м/c или 21,6 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ssstemperature
Предмет: Биология,
автор: bexruzkodirov66
Предмет: Английский язык,
автор: ta4er6400
Предмет: Физика,
автор: helpfgentdom
Предмет: Математика,
автор: Mahrinova