Предмет: Химия, автор: anastasijalsv

Какой объем (н.у.) займут выпущенные из баллона 3.55 кг хлора?

Ответы

Автор ответа: XanoxУзбогоинович
0
По формуле : n=m/M,
n=3,55*10³г/71г/Моль=0.05Моль
можно рассчитать объем хлора: V=n*Vm
V=0.05г/Моль*22,4л/Моль = 1,12л
Ответ: в атмосферу выделится 1.12л хлора
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annakyrnova24
Предмет: Алгебра, автор: Listok123
Предмет: Алгебра, автор: drjake