Предмет: Химия, автор: bbnnbbbnnn

Вычислите массу и количество вещества перманганата калия которое потребуется для получения 2г кислорода

Ответы

Автор ответа: lKostyal
0
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
n(O2) = m(O2) / M(O2) = 2г / 32г/моль = 0,0625моль
n(KMnO4) = 2n(O2) = 0,125моль
m(KMnO4) = n(KMnO4) * M(KMnO4) = 0,125моль * 158г/моль = 19,75г
Автор ответа: марсель87
0
ответ: 19,75 грам 
Mr (KMnO4)= 158
Mr (O2)= 32        m=316 умноженное на 2 и деленное на 32
 
Похожие вопросы