Предмет: Физика,
автор: diciic
Линейная скорость обода колеса велосипеда 45км/ч .Период оборота колеса составил 0,08 секунд .Вычислите диаметр колеса.Ответ в см
Пешеход,двигаясь прямолинейно и равномерно прошел 7 км ,затем повернул под прямым углом и прошел еще 8 км .Определите путь и перемещение пешехода.
Ответы
Автор ответа:
0
1. v = 2πR / T
D = 2R
v = πD/T
D = vT/π = (12.5 * 8*10^-2)/3.14 = 1/3.14 = 0.318 м = 31,8 cм
2. Путь: 7+8 = 15 км
Перемещение: s =√a^2 +b^2 = √49+64≈ 10.63 км.
D = 2R
v = πD/T
D = vT/π = (12.5 * 8*10^-2)/3.14 = 1/3.14 = 0.318 м = 31,8 cм
2. Путь: 7+8 = 15 км
Перемещение: s =√a^2 +b^2 = √49+64≈ 10.63 км.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baktiarsadyrov702
Предмет: Математика,
автор: 4nikov
Предмет: Українська мова,
автор: pogrebnyuk1805
Предмет: Геометрия,
автор: Викуля2410