Предмет: Физика, автор: partofsassyfam

с максимально подробным решением и объяснением, пожалуйста. Заранее спасибо)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Тело массой 0,5 кг свободно падает из состояния покоя с высоты 5 м. Определите изменение импульса тела в момент удара о землю.

F= frac{ p}{t}  ⇒ Δp=Ft
F=mg
F=0,5kg*10 frac{H}{kg} =5H
h= frac{gt^2}{2}  ⇒ t= sqrt{ frac{2h}{g} }
t= sqrt{ frac{2*5m}{10 frac{m}{c^2} } } =1c
Δp=5H*1c=5 frac{kg*m}{c}
Похожие вопросы