Предмет: Физика,
автор: Una000
Камень брошен вертикально вверх со скоростью V = 10 м/с. На какой высоте h кинетическая энергия камня равна его потенциальной ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ек=mv2/2, Еп=mgh, Ек=Еп
mv2/2=mgh, h=mv2/2mg=v2/2g. h=100/2*10=5 м.
mv2/2=mgh, h=mv2/2mg=v2/2g. h=100/2*10=5 м.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Rossithefirst
Предмет: География,
автор: Azmel
Предмет: Музыка,
автор: lolmenih
Предмет: Математика,
автор: nastyagavrishuk
Предмет: Физика,
автор: YADERIVAN