Предмет: Физика,
автор: Татьян1711
Трактор во время вспашки расходует 5 кг солярки на 13 км пашни. Какова сила тяги, с которой действует мотор, если его КПД составляет 35%? удельная теплота сгорания солярки q = 4'6•10•7 Дж/кг
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Q=A
Q=q*m
A=F*S*Cosa
КПД=A/Q
F=кпд*q*m/S*Cos(0)=0,35*4,6*10^7*5/13000
Q=q*m
A=F*S*Cosa
КПД=A/Q
F=кпд*q*m/S*Cos(0)=0,35*4,6*10^7*5/13000
Автор ответа:
0
Это самый правельный способ решения
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
а что такое S?
Автор ответа:
0
В физике и не знать S- площадь
Автор ответа:
0
у нас у учитель вообще учитель русского, и хз знает как он преподает физику
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: romasubbotin626
Предмет: Химия,
автор: muga111
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: egorkosarev2016
Предмет: Математика,
автор: damirpereev