Предмет: Химия,
автор: vaganchik
Определите в какой порции вещества содержиться больше атомов? в 1 г серебра или в 1 г золота!
Ответы
Автор ответа:
0
Находим атомную массу. Mr(Ag)=108 Mr(Au)=197
Находим молярную массу. M(Ag)=108г/моль M(Au)=197 г/моль
Находим ню. V=m/M V(Ag)=1/108 моль V(Au)=1/197 моль
Находим количество атомов. N=VNa
N(Ag)=(1/108)*6*10²³=0.055*10²³
N(Au)=(1/197)*6*10²³=0.030*10²³
От сюда следует, что N(Ag)>N(Au)
Находим молярную массу. M(Ag)=108г/моль M(Au)=197 г/моль
Находим ню. V=m/M V(Ag)=1/108 моль V(Au)=1/197 моль
Находим количество атомов. N=VNa
N(Ag)=(1/108)*6*10²³=0.055*10²³
N(Au)=(1/197)*6*10²³=0.030*10²³
От сюда следует, что N(Ag)>N(Au)
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
но я уже сам както решил
Автор ответа:
0
Красавчик, а то пока я вспоминал как решать ты уже сам забацал
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Anzhelikash9
Предмет: Английский язык,
автор: maxk133
Предмет: ОБЖ,
автор: Halllooolo
Предмет: Математика,
автор: milena1984198
Предмет: Математика,
автор: Агнесса555