Предмет: Химия,
автор: KusokRadugi
выпарили 100г воды из 450г 10% раствора.Определите массовую долю после выпаривания
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещества = 450*10%/100%=45 г
масса раствора стала=450-100=350 г
массовая доля = 45/350*100%≈13%
масса раствора стала=450-100=350 г
массовая доля = 45/350*100%≈13%
Автор ответа:
0
Спасибо огромное)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: semenkomarov00
Предмет: Українська література,
автор: syxetska04
Предмет: История,
автор: markovaveronika962
Предмет: Математика,
автор: kusena8585
Предмет: Математика,
автор: Аноним