Предмет: Физика,
автор: диана1773
кусок металла массой 0,54 кг имеет объем 200 см3.Из какого меиалла этот кусок,какова его плотность
Ответы
Автор ответа:
0
В системе СИ: 200 см³ = 200·10⁻⁶ м³
Плотность куска метала будет: p = m/V = 0,54/200·10⁻⁶ = 2700 кг/м³
Материалом будет алюминий.
Плотность куска метала будет: p = m/V = 0,54/200·10⁻⁶ = 2700 кг/м³
Материалом будет алюминий.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: denispantelejev
Предмет: Русский язык,
автор: turanamirzoeva09
Предмет: Русский язык,
автор: morkul71
Предмет: Биология,
автор: sianadiana
Предмет: Алгебра,
автор: Darknessa49