Предмет: Химия,
автор: jkkkkkk20
Обчисліть масову частку Оксигену в сполуці KClO3. (39,18%)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
KCIO3
Знайти:
W(О) - ?
W=n*Ar/Mr
Mr(KCIO3)= 39+12+127+48=226
W(O)= 16*3/226= 48/226= 0, 21*100%=21%
Відповідь: 21%
KCIO3
Знайти:
W(О) - ?
W=n*Ar/Mr
Mr(KCIO3)= 39+12+127+48=226
W(O)= 16*3/226= 48/226= 0, 21*100%=21%
Відповідь: 21%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akberdinurgeldi
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: korotkovasofia89
Предмет: Литература,
автор: 20040510
Предмет: Биология,
автор: judas236