Предмет: Физика,
автор: zhkxf
Решите задачи пожалуйста?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)
m=F/g
g=9.8 F=10кН=10000H
m=10000/9.8=1020.4кг
2)
F=mg
m=F/g g=9.8
=10
m=196.12/9.8
=20.01кг
m=196.12/10=19.612кг
Ответ:
20.01кг; 19.612кг
3)
Решение:
F=m*g
m=10 кг
g=9,8
F=10*9,8=98 Н
Ответ:98 Н
4) оболочкой нашей Земли является атмосфера и
все явления происходяцме в ней: дождь, снег,звездопад, снегопад, дождь, град,
осыпание листвы, приливы и отливы являются явлениями, которые объясняются силой
притяжения. А также все падает вниз.
5) На тело массой 1 кг действует сила тяжести 9,81 Н.
Значит надо твой вес к примеру 49 кг умножить на
9,81.
F=gm/
Автор ответа:
0
А если m=30КГ g=9, 8Н/кг Ртяж =?
Автор ответа:
0
похожешь?
Автор ответа:
0
((((*
Автор ответа:
0
Дано
F=8
m=30
g(земли)=9
Решение
F=mg
g=F/m=8/30кг=0,27m/c^2
g/g(зем)=0,27/9=0,03
F=8
m=30
g(земли)=9
Решение
F=mg
g=F/m=8/30кг=0,27m/c^2
g/g(зем)=0,27/9=0,03
Автор ответа:
0
спасибо ♡
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: aijanatdjusupova20
Предмет: Математика,
автор: ahmedjonovagulbahor
Предмет: География,
автор: Саманита