Предмет: Физика, автор: Egorka1Djeff

при тормажении поднимающегося лифта его ускорение a=1.2мс.как при этом изменился вес P2/P1 пассажира если его масса=60кг

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=60 кг   a=1.2 м/с²   g=9.8 м/с²    P2/P1=?
===================
P1=m*g
P2=m*(g-a)
P2/P1=(g-a)/g=(10-1.2)/10=0.88
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: sedinkinnicita