Предмет: Химия,
автор: Benef1to
Помогите решить, срочно
При каталитическом окислении 112м 3 оксида серы (IV) кислородом воздуха было получено 384кг оксида серы (VI). Рассчитайте выход продукта реакции от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
112m3 x kg
2SO2+O2=2SO2
44.8m3 160 kg
x=112*160/44.8=400kg
w(prakt)=384/400*100%=96%
2SO2+O2=2SO2
44.8m3 160 kg
x=112*160/44.8=400kg
w(prakt)=384/400*100%=96%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maria4083
Предмет: История,
автор: uliagavrilina31
Предмет: Физика,
автор: soflefxx
Предмет: Математика,
автор: линаайза
Предмет: Химия,
автор: Киви55