Предмет: Физика,
автор: 89050076184l
1. Радиус-вектор частицы изменяется по закону r = 5t2i – 10tj - k (м). Найти вектор скорости v; вектор ускорения a; модуль вектора скорости v в момент времени t = 2с. Ответ: V=22,4 м/с.
Напишите пожалуйста очень подробное решение
Ответы
Автор ответа:
0
Продифференцируем по времени, чтобы найти скорость и ускорение
В момент времени t=2 вектор скорости
А модуль вычисляется по теореме Пифагора
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vichka1978
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: U4ixaItachi12
Предмет: Українська мова,
автор: Masha206506
Предмет: Математика,
автор: knyazevfedor
Предмет: Биология,
автор: princess56