Предмет: Химия,
автор: wilsandy
Какая масса 5 моль соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
n= 5 (моль)
M(HCl)=1+35.5=36.5(г/моль)
m=n*M=5*36.5=182.5(г)
M(HCl)=1+35.5=36.5(г/моль)
m=n*M=5*36.5=182.5(г)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Shuliak2007
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sadykovabermetttt
Предмет: Химия,
автор: User198
Предмет: Математика,
автор: Багуся