Предмет: Физика, автор: Настя7415963

автомобиль движется со скоростью 25 м/с, через некоторое время он начинает тормозить и уменьшает свою скорость до 15 м/с. найдите время торможения , если тормозной путь составляет 40 м

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
v1=25 м/с    v2=15 м/с    s=40 м    t=?
=========
s=(v1+v2)*t/2
t=2*s/(v1+v2)=2*40/(25+15)=2 c
==========================
Похожие вопросы