Предмет: Физика,
автор: Natalia000Leo
Чему равна энергия конденсатора емкостью 0,2 мкФ,если разность потенциалов между его обкладками 200В?
Ответы
Автор ответа:
0
энергия конденсатора емкостью C=0,2 мкФ=0.2*10^-6 Ф
разность потенциалов между его обкладками U=200В
W =CU^2/2 =0.2*10^-6 *200^2 /2 =0.004 Дж = 4 мДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: blagpolly2005
Предмет: Биология,
автор: udaniil483
Предмет: Математика,
автор: Sonic2012