Предмет: Химия,
автор: venomreal1232
определите массу 5 л углекислого газа CO2
пж я на контрольной
Ответы
Автор ответа:
0
V(CO2)=5 л
m=M*n
n=V/Vм=5 л/22,4 л/моль=0,23 моль
M(CO2)=16*2+12=32+12=44 г/моль
m=44 г/моль*0,23 моль=10,12 г
m=M*n
n=V/Vм=5 л/22,4 л/моль=0,23 моль
M(CO2)=16*2+12=32+12=44 г/моль
m=44 г/моль*0,23 моль=10,12 г
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: ludmilatyrnova
Предмет: Литература,
автор: ainuraabakirova1972
Предмет: Геометрия,
автор: fanqww
Предмет: Физика,
автор: pumba228
Предмет: Биология,
автор: sofvetr