Предмет: Физика, автор: vittaletta1vitta

какую скорость приобретет снаряд массой 0.5 кг под действием пружины десткостью 200 H/м, сжатой на 10 см

Ответы

Автор ответа: Dvoikamne
0
х=0,1 м
Приравниваем энергии
кх^2/2=mv^2/2
отсюда v=х*корень (к/m)=0,1*корень (200/0,5)=2 м/с - ответ
Автор ответа: WiLdToNnY
0
Дано: 
m=0,5  _K_Gamma \ k=200  frac{H}{_M} \ зx=10  c_M=0,1  _M
Найти: 
vartheta =  ?
Решение: 
Вся потенциальная энергия сжатой пружины: 
                  E_{_Pi}= frac{kcdot зx^2}{2} = frac{200cdot (0,1)^2}{2} =1 Дж
перейдёт в кинетическую энергию движения шарика: 
                       E_{_Pi}=E_k= frac{mcdot vartheta^2}{2}
откуда скорость движения шарика будет: 
                  vartheta= sqrt{ frac{2cdot E_{_Pi}}{m} } =sqrt{ frac{2cdot 1}{0,5} }=2  ( frac{_M}{c})
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NikaSmir45